Termine

Freitag, 26. Mai
15:30 Café International mit Kindertreff "Kunterbunt" und internationalem Teen-Treff
17:30 Teenquadrat "Volker 2.1" (ab 14 Jahre)
19:15 Gebet für Gemeinde und Diakonie
19:30 Jugendkreis "TroJ" (ab 16 Jahre)

Samstag, 27. Mai
11:00 Eröffnungsfeier von Kornhaus, Martin-Luther-Str. 33

Sonntag, 28. Mai
Thema 'Kommunikation mit Gott': Beten verändert - Erhörung erlebt
09:45 Gottesdienst (Hägele), mit Chor der Brüdergemeinde
09:45 Kinderkirche
11:00 Gottesdienst (Hägele)

Montag, 29. Mai
09:30 Deutschkurs für Migranten
17:00 Aidlinger Kreis
19:15 Gebet für Gemeinde und Diakonie
20:00 Mission & Prayer (für Jugend & Welt beten)

Dienstag, 30. Mai
09:30 Eltern-Kind-Café
15:00 Bibelstunde
20:00 Chor

Mittwoch, 31. Mai
06:30 Morgenlob
09:30 Eltern-Kind-Gruppe 'Pinguine'
16:00 Konfirmandenunterricht
19:00 Modellbauclub
19:15 Gebet für Gemeinde und Diakonie
20:00 Missionsbericht Tobias und Samira Messner

Donnerstag, 1. Juni
09:30 Eltern-Kind-Gruppe 'Delphine': Besuch des Schulbauernhofs
19:30 20up Bible

Freitag, 2. Juni
19:15 Gebet für Gemeinde und Diakonie

Sonntag, 4. Juni
08:15 Gottesdienst (Deininger)
09:45 Gottesdienst (Deininger)
09:45 Kinderkirche

Montag, 5. Juni
09:45 Gottesdienst im Grünen (Dühring)

Dienstag, 6. Juni
15:00 Bibelstunde

Mittwoch, 7. Juni
06:30 Morgenlob
19:15 Gebet für Gemeinde und Diakonie

Freitag, 9. Juni
19:15 Gebet für Gemeinde und Diakonie

Sonntag, 11. Juni
09:45 Gottesdienst (Hägele)
09:45 Kinderkirche
11:00 Gottesdienst (Hägele)

Montag, 12. Juni
19:15 Gebet für Gemeinde und Diakonie

Dienstag, 13. Juni
08:30 60plus 'Kultur': Beuren Freilichtmuseum (D.Müller)
09:30 Eltern-Kind-Café
15:00 Bibelstunde

Mittwoch, 14. Juni
06:30 Morgenlob
19:15 Gebet für Gemeinde und Diakonie

Freitag, 16. Juni
18:30 'Christ in Politik und Gesellschaft': Frieden zwischen Juden, Christen und
         Moslems: Einheit im Messias! (Anatoli Uschomirski)
19:15 Gebet für Gemeinde und Diakonie

Sonntag, 18. Juni
08:15 Gottesdienst (Anatoli Uschomirski)
09:45 Gottesdienst (Anatoli Uschomirski)
09:45 Kinderkirche
20:00 Erntebetstunde

Montag, 19. Juni
09:30 Deutschkurs für Migranten
19:15 Gebet für Gemeinde und Diakonie
20:00 Mission & Prayer (für Jugend & Welt beten)

Dienstag, 20. Juni
09:30 Treffpunkt Oase - Ermutigung für Frauen
15:00 Bibelstunde
20:00 Chor

Mittwoch, 21. Juni
06:30 Morgenlob
09:30 Eltern-Kind-Gruppe 'Pinguine'
15:00 Mittwoch-Treff:
16:00 Konfirmandenunterricht
19:00 Modellbauclub
19:15 Gebet für Gemeinde und Diakonie

Donnerstag, 22. Juni
09:30 Eltern-Kind-Gruppe 'Delphine': Kasperle kommt zu Besuch
19:30 20up Bible

Freitag, 23. Juni
15:30 Café International mit Kindertreff "Kunterbunt" und internationalem Teen-Treff
17:30 Teenquadrat "Volker 2.1" (ab 14 Jahre)
19:15 Gebet für Gemeinde und Diakonie
19:30 Jugendkreis "TroJ" (ab 16 Jahre)


Letzte Aktualisierung: 2017-05-26, 01:30:20