Termine

Mittwoch, 22. November
Buß- und Bettag
06:30 Morgenlob
09:30 Eltern-Kind-Gruppe 'Pinguine'
15:45 Konfirmandenunterricht
19:00 Modellbauclub
19:15 Gebet für Gemeinde und Diakonie
20:00 Gottesdienst: Umkehr zu Jesus - nur so kannst du leben (Hägele), mit
         integriertem Abendmahl

Donnerstag, 23. November
09:30 Eltern-Kind-Gruppe 'Delphine': Fingerabdrücke
19:30 Abendkolleg: Das Buch der Zwölf - "Die Mannschaft ist der Star" (Traugott
         Hopp)

Freitag, 24. November
15:30 Café International mit Kindertreff "Kunterbunt" und internationalem Teen-Treff
17:30 Teenquadrat "Volker 2.1" (ab 14 Jahre)
19:00 Vortrag des Deutschen Christlichen Techniker-Bundes: Industrie 4.0 - ist die
         Zukunft schon wieder von gestern? (Hans-Werner Kalb); mit Anmeldung unter
         www.dctb.de
19:15 Gebet für Gemeinde und Diakonie
19:30 Jugendkreis "TroJ" (ab 16 Jahre)

Sonntag, 26. November
Ewigkeitssonntag; Thema: Traumhafte Zukunftsaussichten
09:45 Gottesdienst (Hägele), im Anschluss Abendmahl
09:45 Kinderkirche
11:00 Gottesdienst (Hägele), mit integriertem Abendmahl
11:00 Kinderkirche (Schulkinder)
19:30 Lagerfeuer-Lobpreisabend / Schulbauernhof

Montag, 27. November
09:30 Deutschkurs für Migranten
17:00 Aidlinger Kreis
19:15 Gebet für Gemeinde und Diakonie

Dienstag, 28. November
09:30 Treffpunkt Oase - Ermutigung für Frauen
15:00 Bibelstunde
19:00 Spieleabend
20:00 Chor

Mittwoch, 29. November
06:30 Morgenlob
09:30 Eltern-Kind-Gruppe 'Pinguine'
15:45 Konfirmandenunterricht
19:00 Modellbauclub
19:15 Gebet für Gemeinde und Diakonie

Donnerstag, 30. November
09:30 Eltern-Kind-Gruppe 'Delphine': Eltern-Café
19:30 20up Bible

Freitag, 1. Dezember
15:30 Café International mit Kindertreff "Kunterbunt" und internationalem Teen-Treff
17:30 Teenquadrat "Volker 2.1" (ab 14 Jahre)
19:15 Gebet für Gemeinde und Diakonie
19:30 Jugendkreis "TroJ" (ab 16 Jahre)

Sonntag, 3. Dezember
1. Advent; Thema: Der große König - David und Jesus
08:15 Gottesdienst (A.Messner und OJahr)
09:45 Gottesdienst (A.Messner und OJahr)
09:45 Kinderkirche
15:00 Adventsfeier für Senioren

Montag, 4. Dezember
09:30 Deutschkurs für Migranten
17:00 Aidlinger Kreis
19:15 Gebet für Gemeinde und Diakonie
20:00 Lounge-Abend (für jedermann)

Dienstag, 5. Dezember
15:00 Bibelstunde
20:00 Chor

Mittwoch, 6. Dezember
06:30 Morgenlob
09:30 Eltern-Kind-Gruppe 'Pinguine'
15:45 Konfirmandenunterricht
19:00 Modellbauclub
19:15 Gebet für Gemeinde und Diakonie

Donnerstag, 7. Dezember
09:30 Eltern-Kind-Gruppe 'Delphine': Plätzchenbacken
19:30 20up Bible

Freitag, 8. Dezember
15:30 Café International mit Kindertreff "Kunterbunt" und internationalem Teen-Treff
17:30 Teenquadrat "Volker 2.1" (ab 14 Jahre)
19:15 Gebet für Gemeinde und Diakonie
19:30 Jugendkreis "TroJ" (ab 16 Jahre)

Sonntag, 10. Dezember
2. Advent; Thema: Der große Prophet - Jesaja und Jesus
09:45 Gottesdienst (Dühring)
09:45 Kinderkirche
11:00 Gottesdienst (Dühring)
11:00 Kinderkirche (Schulkinder)

Montag, 11. Dezember
08:30 60plus 'Wandern': (Blanz)
09:30 Deutschkurs für Migranten
17:00 Aidlinger Kreis
19:15 Gebet für Gemeinde und Diakonie

Dienstag, 12. Dezember
08:30 60plus 'Kultur': (D.Müller)
09:30 Treffpunkt Oase - Ermutigung für Frauen (Adventsfeier)
15:00 Bibelstunde
20:00 Chor

Mittwoch, 13. Dezember
06:30 Morgenlob
09:30 Eltern-Kind-Gruppe 'Pinguine'
15:45 Konfirmandenunterricht
19:00 Modellbauclub
19:15 Gebet für Gemeinde und Diakonie

Donnerstag, 14. Dezember
09:30 Eltern-Kind-Gruppe 'Delphine': Weihnachtsfeier
19:30 20up Bible

Freitag, 15. Dezember
15:30 Café International mit Kindertreff "Kunterbunt" und internationalem Teen-Treff
17:30 Teenquadrat "Volker 2.1" (ab 14 Jahre)
19:15 Gebet für Gemeinde und Diakonie
19:30 Jugendkreis "TroJ" (ab 16 Jahre)

Samstag, 16. Dezember
16:30 Internationaler Treff

Sonntag, 17. Dezember
3. Advent; Thema: Der große Befreier - Mose und Jesus
08:15 Gottesdienst (Hägele)
09:45 Gottesdienst (Hägele), mit Weihnachtsmusical des Kinderchors
09:45 Kinderkirche
19:30 Weihnachtskonzert

Montag, 18. Dezember
09:30 Deutschkurs für Migranten
17:00 Aidlinger Kreis
19:15 Gebet für Gemeinde und Diakonie
20:00 Lounge-Abend (für jedermann)

Dienstag, 19. Dezember
15:00 Bibelstunde
20:00 Chor

Mittwoch, 20. Dezember
06:30 Morgenlob
09:30 Eltern-Kind-Gruppe 'Pinguine'
15:45 Konfirmandenunterricht
19:00 Modellbauclub
19:15 Gebet für Gemeinde und Diakonie


Letzte Aktualisierung: 2017-11-22, 01:30:47